Перевод основной сети на Ethereum 2.0 запланирован на август 2022 года

Разработчики Ethereum сообщили об успешном переводе тестнета на PoS

09.06.2022 - 07:35

625

3 мин

Что произошло? 8 июня успешно завершилось слияние блокчейнов на алгоритмах консенсуса Proof-of-Work (PoW) и Proof-of-Stake (PoS) в тестовой сети Ropsten в рамках подготовки к выходу Ethereum 2.0. Об этом в Twitter сообщил оператор майнинг-пула Ethermine Bitfly. Это была «генеральная репетиция» перед переходом Ethereum на PoS в основной сети, который запланирован на август 2022 года.

Источник: Twitter.com

Подробнее о тесте. Разработчики Ethereum начали переводить тестовую сеть Ropsten на PoS 30 мая. Запланированный на август переход основной сети на Ethereum 2.0 будет повторять этот процесс. Тестовое слияние транслировалось на YouTube. Ropsten — один из самых старых PoW-тестнетов. Условия его работы наиболее приближены к реальным.

Ethereum 2.0 — это крупное обновление сети, подготовка к которому началась еще в декабре 2020 года. Обновление сменит алгоритм консенсуса с PoW на PoS, повысит скорость, эффективность и масштабируемость сети. Благодаря ему система сможет обеспечивать повышенный уровень защиты и обрабатывать больше транзакций.

Подробнее об обновлении и о том, как майнеры ETH смогут зарабатывать в изменившихся условиях, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Ранее сооснователь Ethereum Виталик Бутерин заявил, что переход блокчейна с PoW на PoS состоится в августе 2022 года. Он также добавил, что при возникновении рисков выход Ethereum 2.0 могут перенести на сентябрь или октябрь того же года.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики