Спрос на технологии искусственного интеллекта привел к повышению интереса к таким проектам со стороны инвесторов

​Курс токена ИИ-платформы aiRight вырос на 900% за 30 дней

06.02.2023 - 13:55

725

3 мин

Что произошло? AIRI, нативный токен ИИ-платформы aiRight, вырос более чем на 60% за сутки и на 900% — за последние 30 дней, достигнув максимума в $0,00889, сообщает портал Cryptoslate. На 6 февраля 16:05 мск стоимость актива скорректировалась до отметки $0,008627, согласно данным агрегатора CoinMarketCap.

Новость на сайте Cryptoslate

Подробнее о проекте. aiRight — это универсальная платформа для создания невзаимозаменяемых токенов (NFT) и управления авторскими правами. Нативные токены AIRI зарабатываются на платформе создателями NFT. Пользователи могут генерировать NFT из текста и наблюдать, как модель искусственного интеллекта трансформирует введенный текст в изображение.

Рост курса AIRI совпал с повышением интереса к технологиям искусственного интеллекта, таким как платформа ChatGPT. В январе число активных пользователей сервиса, по данным The Guardian, преодолело отметку в 100 млн всего за два месяца, сделав его самым быстрорастущим в истории по этому показателю.

Источник: Twitter.com

Бум проектов в сфере искусственного интеллекта привел к росту ряда других токенов. Так, проект SingularityNET (AGIX) на блокчейне Ethereum вырос на 175%, а токен платформы Fetch.ai (FET) показал рост на 80% за последнюю неделю.

Ранее ChatGPT в ходе «общения» с пользователем Twitter под ником Parman заявила, что биткоин положит конец центробанкам и фиатной валюте. А ИИ-алгоритм PricePredictions спрогнозировал рост курсов альткоинов Terra Classic (LUNC) и Dogecoin (DOGE).

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики