Предприниматель опубликовал фото своей собаки по кличке Флоки, заявив, что это «новый гендиректор Twitter»

​Курс FLOKI вырос на 40% после поста Илона Маска в Twitter

15.02.2023 - 07:15

1027

3 мин

Что произошло? 15 февраля курс мем-токена Floki Inu (FLOKI) вырос на 40% после поста главы Tesla и Twitter Илона Маска с фотографией своей собаки породы сиба-ину в свитере с надписью «CEO» и подписью: «новый гендиректор Twitter ‎потрясающий». В документе, лежащем на столе рядом с питомцем, написана кличка «нового CEO»: Флоки. После публикации поста курс мемкоина начал расти и на 09:00 мск составил $0,00002927, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Источник: Twitter.com

Что известно о Floki Inu? Это токен стандарта ERC-20, основанный на блокчейне Ethereum. В 2021 году Маск рассказал в Twitter о том, что хочет завести собаку породы сиба-ину и дать ей имя Флоки, после чего разработчики создали криптовалюту по аналогии с уже популярными на тот момент мем-монетами Dogeсoin (DOGE) и Shiba Inu (SHIB). Рыночная капитализация составляет 284,42 млн долларов.

Что еще написал Маск? Вслед за первым твитом предприниматель опубликовал пост, в котором собака сидит за столом гендиректора, с комментарием, что новый глава Twitter «‎отлично разбирается в цифрах». Это не первый раз, когда Маск упоминает FLOKI в своих твитах. В августе курс токена вырос на 25% после поста Маска с обещанием выставить фотографию своей собаки.

В октябре 2022 года разработчики токена Floki Inu создали петицию с требованием провести листинг монеты на криптобирже Binance. Команда проекта отметила, что актив стремительно набирает популярность, несмотря на то, что «пока не размещен ни на одной ведущей централизованной бирже (CEX)».

В январе 2023 года команда запустила голосование по вопросу сжигания токенов на 55 млн долларов и снижения комиссий за транзакции. Предложение является частью планов по позиционированию Floki Inu в качестве серьезного проекта в DeFi-секторе.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики