Биржа FTX получила разрешение на работу в Австралии
С новой лицензией от Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям платформа сможет оказывать финансовые услуги жителям континента
21.03.2022 - 14:15
831
2 мин
0
Что произошло? Криптовалютная биржа FTX объявила о выходе на криптовалютный рынок Австралии. Компания создала подразделение FTX Australia, чтобы оказывать услуги жителям континента, среди которых: торговля криптовалютой, деривативами и другие продукты. Об этом в Twitter сообщил генеральный директор и основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид.
Как развивались события? Криптобиржа получила лицензию на оказание финансовых услуг от Австралийской комиссии по ценным бумагам и инвестициям (ASIC). Головной офис FTX Australia будет находиться в Сиднее. Комментируя это событие Фрид сказал:
«Мы рады вывести инновационные продукты и услуги FTX на австралийский рынок. Создание FTX Australia должно обеспечить всем нашим местным клиентам уверенность в том, что они торгуют на зарегистрированной и лицензированной платформе».
Какие события происходили ранее? На прошлой неделе биржа получила лицензию от Управления по регулированию виртуальных активов в Дубае. Компания планирует создать региональную штаб-квартиру в Дубае.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.
