Бретт Харрисон рассказал, какие политические шаги и инфраструктурные изменения могут помочь рынку цифровых активов возродиться

​Глава биржи FTX US назвал три фактора для восстановления крипторынка

24.06.2022 - 08:10

483

3 мин

Генеральный директор криптовалютной биржи FTX US Бретт Харрисон объяснил, как ясность регулирования и улучшение условий для торговли могут обеспечить основу, которая вернет доверие инвесторов к рынку цифровых активов. Он отметил три фактора восстановления криптовалютного рынка:

  • Ясность со стороны регулирующих органов США.
  • Более надежные американские рынки криптовалютных фьючерсов и опционов.
  • Американские спотовые криптовалютные ETF (биржевые фонды).

Харрисон считает, что четко сформулированные правила работы криптобирж и других поставщиков цифровых активов привлекут в индустрию институциональных инвесторов.

По его мнению, укрепление структуры таких инвестиционных инструментов, как фьючерсы и опционы, также может привлечь институциональный капитал. Эксперт отметил, что это снизит волатильность рынка за счет предоставления доступа к эффективному хеджированию капитала и упростит доступ компаниям к классу цифровых активов без необходимости работать со спотом.

В заключение Харрисон отметил преимущества, которые рынку принесет одобрение торговли спотовыми криптовалютным ETF правительством США:

«Одобрение спотовых ETF в США принесет эффективное ценообразование и доступ к дешевым средствам воздействия криптовалют на один из самых регулируемых и понятных классов активов в мире».

Ранее глава Galaxy Digital Майк Новограц заявлял, что к восстановлению криптовалютного рынка может привести покупка биткоинов международными хедж-фондами, функционирующими в сфере традиционных финансов. Однако для этого, по его мнению, Федеральной резервной системе США (ФРС) необходимо прекратить повышение процентных ставок.

В июне глава компании Blockstream Адам Бэк заявил, что курс биткоина к концу 2022 года может вырасти до $100 000 при условии одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявки управляющего цифровыми активами Grayscale на биткоин-ETF.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики