В финансовом отчете Джона Дж. Рэя содержатся данные о работе над «‎2.0»

​Новый гендиректор FTX работает над перезапуском биржи

23.05.2023 - 10:30

648

3 мин

Что произошло? Данные финансового отчета о работе нового руководства FTX подтверждают слухи о возможном перезапуске обанкротившейся криптобиржи. Так, согласно апрельской документации, представленной на сайте консалтинговой фирмы Kroll, гендиректор биржи Джон Дж. Рэй выставил счет за 6,7 часов работы над пунктами, связанными с «‎2.0», что предположительно означает FTX 2.0. В одной графе значится «пересмотр следующих шагов и комментарий по ‎перезапуску FTX».

Отчет на сайте Kroll

Что еще известно? В январе 2023 года новый гендиректор FTX сообщал, что изучает вопрос перезапуска платформы.

«‎Все находится на столе. Если есть возможность продвинуться вперед, то мы не только изучим этот вопрос, но и сделаем это», — заявил Рэй в интервью CoinDesk.

В апреле адвокат платформы Энди Дитдерих также заявил, что FTX обсуждает перезапуск с заинтересованными сторонами и вскоре может принять окончательное решение. Он отметил потребность в значительном капитале для переработки интерфейса, который ранее не отражал реальное движение средств клиентов.

Налоговая служба США через суд потребовала от FTX выплатить 44 млрд долларов

Налоговая служба США через суд потребовала от FTX выплатить 44 млрд долларов

Всего ведомство подало 45 претензий к бирже и другим компаниям

Читать дальше

Тогда же Bloomberg сообщило о планах Tribe участвовать в перезапуске FTX, однако представители венчурной компании, нынешнего руководства FTX и комитета необеспеченных кредиторов отказались комментировать эту новость.

Бывший партнер FTX Энтони Скарамуччи, возглавляющий инвестиционную компанию SkyBridge Capital, усомнился в возможности перезапуска биржи из-за медвежьего рынка. По его словам, в настоящий момент платформы работают в минус и сжигают привлеченный ранее капитал.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики