Джон Дж. Рэй заявил, что работает над возвращением денег клиентам и кредиторам платформы

​Новый глава FTX допустил перезапуск обанкротившейся биржи

20.01.2023 - 08:15

661

3 мин

Что произошло? Новый гендиректор FTX Джон Дж. Рэй заявил, что рассматривает возможность возрождения обанкротившейся криптобиржи. В интервью The Wall Street Journal он рассказал, что создал рабочую группу для изучения вариантов перезапуска платформы. Несмотря на то, что бывшие руководители биржи находятся под следствием, некоторые клиенты предположили, что восстановление ее деятельности может быть полезно, добавил Рэй. Биржевой токен FTX (FTT) отреагировал на заявление ростом на 26,3%, и на 20 января 10:50 мск торгуется по $2,26, согласно данным CoinGecko.

Материал WSJ

Что еще сказал новый глава FTX? Рэй изучит вопрос о том, сможет ли возрождение международной биржи FTX вернуть клиентам компании больше средств, чем его команда могла бы получить от простой ликвидации активов или продажи платформы.

Экс-глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид ответил на заявление Рэя, написав в своем Twitter, что «по-прежнему ждет, когда новый гендиректор наконец признает, что FTX.US платежеспособна, и вернет клиентам их деньги». По словам Бэнкмана-Фрида, «он рад, что Рэй, наконец, уделяет внимание перезапуску биржи после нескольких месяцев подавления подобных попыток».

Источник: Twitter.com

Бэнкман-Фрид допустил восстановление деятельности биржи еще в ноябре. Он заявил, что верит в потенциальных инвесторов, при этом отметив, что не может ничего обещать бывшим коллегам, поскольку ситуация от него не зависит. Позднее Бэнкман-Фрид заявил, что новая команда биржи отказывается с ним контактировать.

В декабре перезапустить FTX предлагал редактор телеканала CNBC Рэн Нойнер. Его план включал выпуск нового биржевого токена с последующей раздачей кредиторам и клиентам. Еще одна идея Нойнера заключалась в распределении 100% прибыли платформы среди держателей токена FTT. Тогда актив отреагировал ростом на 44,36%, а Бэнкман-Фрид назвал предложение продуктивным

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики