Маркетмейкеры, учреждения и физлица с высокими доходами смогут получить от платформы до 10 млн долларов в криптовалюте

​Биржа Gate выделила 100 млн долларов на поддержку институциональных клиентов

06.12.2022 - 15:00

294

2 мин

Что произошло? Криптовалютная биржа Gate объявила о создании отраслевого фонда в размере 100 млн долларов. Основная цель инициативы заключается в поддержке ликвидности для маркетмейкеров, торговых учреждений, проектов по листингу и других институциональных клиентов и физических лиц с высокими доходами. Новость об этом размещена на официальном сайте платформы.

Новость на сайте Gate

Подробности об инициативе. Фонд будет предоставлять финансирование в соответствии с потребностями клиентов. Максимальный размер поддержки составит до 10 млн долларов в токенах. Использовать средства можно для торговли или маркетмейкинга на спотовых и фьючерсных рынках Gate, а также для независимого использования при соблюдении контроля риска. Кроме того, представители биржи заявили, что в настоящее время нет дедлайнов, а сумма финансирования может быть увеличена в любое время в зависимости от рыночной ситуации.

Биржа Gate входит в топ-3 по объему торгов на спотовом рынке. Насчитывает более 12 млн пользователей по всему миру. На платформе доступно 1529 криптоактивов, за последние 24 часа она обработала заявки на 629,5 млн долларов.

Ранее о похожей инициативе сообщила криптобиржа ByBit. Платформа анонсировала создание фонда поддержки, где институционалы и маркетмейкеры смогут получить до 10 млн долларов. Эта мера направлена на помощь криптоиндустрии, которая испытывает проблемы после краха криптобиржи FTX.Подробнее о том, как крах FTX повлиял на крипторынок, можно узнать в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики