Размещение на платформе произошло в преддверии запуска бета-версии сети Shibarium, с которой связаны активы

​Биржа Gate провела листинг двух мемных монет: BONE и PAW

24.02.2023 - 16:00

835

2 мин

Что произошло? Криптобиржа Gate разместила на своей платформе сразу два мемкоина, связанных с проектом Shibarium — решением второго уровня (L2) для масштабирования Ethereum, запуск бета-версии которого ожидается уже на следующей неделе. Речь идет о нативном токене блокчейна Shibarium — Bone ShibaSwap (BONE) и токене децентрализованной кроссчейн-биржи (DEX) PawSwap (PAW).

Новость о листинге BONE

Новость о листинге PAW

Биржа Gate основана и зарегистрирована в Гонконге и насчитывает более 12 млн пользователей по всему миру. На платформе доступно 1584 криптоактива, за последние 24 часа она обработала заявки на 689 млн долларов. Резервы биржи составляют 1,9 млрд долларов.

Что еще известно? Торговля токенами BONE стартовала 24 февраля в 07:00 мск в паре со стейблкоином Tether (USDT). Торговля токенами PawSwap будет доступна для пользователей 25 февраля в 11:00 мск также в паре с USDT.

По данным агрегатора CoinGecko на 24 февраля 18:45 мск, BONE торгуется по $1,83, за сутки снизившись на 2,8%. При этом стоимость токена PAWSWAP подскочила на 84,4%, до отметки $0,000000009358.

Запуск Shibarium призван «произвести революцию» в экосистеме мемкоина Shiba Inu (SHIB) за счет устранения барьеров при проведении мелких транзакций, повышения скорости работы, интеграции NFT, возможности разработки сообществом децентрализованных приложений (DApps) и собственных монет.

Для работы в экосистеме пользователям понадобится токен BONE. Держателям SHIB доступна покупка BONE с очень низкой комиссией. Что касается токена PAWSWAP, он будет использоваться на бирже, построенной внутри экосистемы Shibarium.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики