Атака была совершена на горячий кошелек пользователя

Хакеры похитили 1,6 млн долларов с кошелька основателя DeFiance Capital

22.03.2022 - 10:30

464

2 мин

.

Что произошло? Основатель криптовалютной инвестиционной компании DeFiance Capital с псевдонимом Arthur_0x потерял около 1,6 млн долларов в NFT и цифровых активах в результате хакерской атаки на один из своих горячих кошельков, сообщает CoinTelegraph.

Новость на сайте CoinTelegraph

Что еще известно об атаке? В общей сложности Arthur_0x потерял доступ к 78 NFT из пяти коллекций. Кроме того, известно о краже 68 WETH, 4349 stkDYDX и 1578 LOOKS. По состоянию на 09:00 МСК 22 марта, на кошельке хакера находилось 545 ETH на сумму 1,6 млн долларов.

Arthur_0x попросил криптосообщество помочь ему в поимке хакера и занесении его адресов в черный список. Один из участников с никнеймом Cirrus откликнулся на призыв, выкупил два украденных NFT и вернул их основателю DeFiance Capital по себестоимости.

«Я ‎узнал, что NFT были украдены, и вместо того, чтобы продать их ради прибыли, как другие люди, я решил, что продам их обратно по себестоимости, чтобы помочь ему», — сообщил Cirrus.

Ранее с хакерскими атаками столкнулись такие криптовалютные проекты, как Hundred Finance и Agave. Всего злоумышленникам удалось вывести около 11 млн долларов в таких активах, как WETH, WBTC, WXDAI, GNO, LINK и USDC.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики