Майк Новограц удивился, что адвокаты «позволяют Сэму Бэнкману-Фриду говорить»

​«Должен сидеть в тюрьме». Глава Galaxy Digital назвал основателя FTX мошенником

02.12.2022 - 11:45

537

3 мин

Что произошло? Гендиректор инвестиционной компании Galaxy Digital Майк Новограц в интервью журналисту Эндрю Соркину заявил, что бывшего главу обанкротившейся криптобиржи FTX, Сэма Бэнкмана-Фрида, нужно привлечь к ответственности. Он назвал комментарии Бэнкмана-Фрида касательно краха FTX Group в СМИ «бредом» и удивился, что адвокаты позволяют ему говорить. Новограц также призвал посадить в тюрьму бывшего гендиректора биржи и его соратников, поскольку вместе они «увековечили мошенничество».

Источник: Twitter.com

Кто еще не согласен с комментариями экс-главы FTX? 14 ноября глава Tesla и SpaceX Илон Маск назвал заказным интервью Бэнкмана-Фрида New York Times. В материале не были раскрыты детали обращения с клиентскими средствами, а журналист не задал острых вопросов. С Маском согласились и многие представители криптоиндустрии, указав на комплементарность материала и даже допустив, что своей информационной поддержкой газета помогает Бэнкману-Фриду избежать правосудия.

Позднее Маск в комментарии под новостью о предстоящем выступлении Бэнкмана-Фрида на саммите DealBook, организованном NYT, назвал статьи СМИ про экс-главу FTX «одним из самых провальных моментов в истории американской журналистики».

30 ноября Соркин в рамках DealBook взял интервью у Бэнкмана-Фрида, который присоединился к разговору из своей резиденции на Багамских островах. Во время беседы Бэнкман-Фрид придерживался версии о том, что крах FTX стал результатом обвала рынка, при этом признав, что не очень хорошо работал на посту гендиректора биржи и допустил много управленческих ошибок.

Бывший владелец обанкротившейся биржи Mt. Gox Марк Карпелес рассказал о том, что ждет FTX и Сэма Бэнкмана-Фрида. Ознакомиться с его мнением можно в статье GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики