При этом наибольшая доля посещений сайта платформы пришлась на РФ

Huobi заняла первое место среди крупнейших бирж по росту объема спотовых торгов в июле

16.08.2023 - 09:55

804

3 мин

Что произошло? По данным аналитика Колина Ву, в июле объем спотовых торгов на криптобирже Huobi вырос на 81,3% — с 11,6 до 21 млрд долларов. Также в тройку лидеров вошли платформы Upbit (67,2%) и Bitfinex (9,7%). При этом общий объем торгов на 13 крупнейших централизованных биржа (CEX), включая вышеперечисленные, остался практически неизменным, прибавив лишь 1 млрд.

Отчет Колина Ву

Что еще известно? Некоторые биржи продемонстрировали значительное снижение объема спотовых торгов, среди них MEXC (-30,4%), Bitget (-23,3%), KuCoin (-22,7%), а также Crypto.com (-9,3%) и Binance (-7,5%).

Что касается рынка фьючерсов, объем торгов снизился на 7,6% по сравнению с июлем. При этом снижение показателя зафиксировано на всех 12 крупнейших CEX, предлагающих подобные продукты. Наибольшее падение отмечено на Deribit (-23,3%), KuCoin (-17,4%) и Bitmart (-16,5%).

Вместе с тем в июле посещаемость веб-сайтов основных бирж выросла на 8%. Примечательно, что в данном рейтинге, как и в случае со спотовой торговлей, лидирует Huobi c приростом в 68%. Показатель увеличился с 5,1 до 8,6 млн человек, при этом подавляющим большинством стали россияне (17%). Прирост посещаемости на 15% продемонстрировала также Bybit, доля жителей РФ на платформе составила 19%.

Наибольший отток по посещениям отмечается на Bitfinex (-68%), где доля россиян при этом составила 12%, а также Deribit (-22%) и Bitmart (-15%)

В июне Ву сообщал, что россияне заняли первое место по числу посещений крупнейших криптобирж..

KuCoin: в криптовалюты инвестирует 18% взрослого населения России

KuCoin: в криптовалюты инвестирует 18% взрослого населения России

При этом большая часть опрошенных имеет годовой доход ниже 2 млн рублей

Читать дальше

А в начале августа в сети появились слухи о том, что власти КНР начали расследование в отношении топ-менеджмента Huobi, а сама платформа неплатежеспособна. В результате с 5 по 6 августа с биржи вывели 64 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики