Изменения вступят в силу в декабре 2022 года

​Япония смягчила правила листинга криптовалют

19.10.2022 - 14:00

575

2 мин

Что произошло? Японская ассоциация бирж виртуальных и криптоактивов (JVCEA) смягчила правила листинга цифровых активов. Регулятор разрешит размещение монет на платформах без прохождения длительного процесса проверки, сообщило агентство Bloomberg. При этом токены, только что появившиеся на японском рынке, должны пройти полный процесс листинга. Изменения в правилах вступят в силу в декабре.

Информация на сайте Bloomberg

Каковы перспективы? Облегчение процесса листинга поможет стартапам конкурировать с крупными криптовалютными компаниями. Кроме того, это облегчит выход на рынок для иностранных компаний и криптобирж. Заместитель председателя JVCEA Генки Ода заявил, что регулятор может отказаться от предварительной проверки для листинга монет в зарубежных странах к 2024 году. Смягчение правил также затронет токены, выпущенные в рамках первичного предложения (ICO) или первичного биржевого предложения (IEO).

Ранее премьер-министр Японии Фумио Кисида раскритиковал строгие криптовалютные правила в стране и порекомендовал облегчить длительный процесс листинга и правил выхода на рынок для иностранных компаний. В ответ Агентство финансовых услуг предложило смягчить правила корпоративного налогообложения для криптоактивов.

В апреле глава департамента платежных систем Банка Японии Казушиге Камияма призвал лидеров стран G7 к принятию единых правил регулирования цифровых активов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики