52% инвесторов готовы вкладывать средства в эфир

​В JPMorgan видят больше потенциала у Ethereum, чем у Bitcoin

25.11.2021 - 11:15

324

2 мин

.

Что произошло? Аналитики банка JPMorgan Chase прогнозируют для Ethereum блестящее будущее. По их словам, актив станет более удачным выбором для инвесторов, чем Bitcoin. Курс ЕТН с начала года поднялся на 500%, в то время как курс биткоина – на 96%. Текущие тенденции в мировой экономике указывают на то, что этот тренд будет сохраняться, считают банковские аналитики. Об этом пишет издание The Independent.

Информация на портале The Independent

Каковы преимущества ЕТН? Аналитики отметили, что в долгосрочной перспективе Ethereum может оказаться более выгодным из-за перехода от алгоритма добычи Proof-of-Work (PoW) к алгоритму Proof-

of-Stake (PoS), который позволит оказывать меньшее воздействие на окружающую среду:«Повышенное внимание инвесторов к [экологическим, социальным и управленческим инвестициям] переключило внимание с энергоемкого блокчейна Bitcoin на блокчейн Еthereum».

Что думают инвесторы? На портале uk.investing.com был проведен опрос, показавший, что 52% инвесторов намерены приобрести эфир до конца 2021 года, тогда как в биткоин планируют вложить 48%. Старший аналитик uk.investing.com Джесси Коэн сообщил:

«Многие криптоинвесторы демонстрируют более высокие ожидания от эфира на протяжении последнего года благодаря подъему DeFi-проектов и NFT. Цена ETH остается ниже $5000, и многие ожидают, что она удвоится в 2022 году. В то же время, биткоин не показывает признаков замедления».

Результаты опроса

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики