Представители KenGen призвали участников добычи криптовалют арендовать помещения в крупном промышленном парке в Олкарии

​Кенийская компания предложила майнерам использовать ее геотермальную энергию

07.06.2022 - 12:05

616

2 мин

Что произошло? Кенийская энергетическая компания KenGen предложила компаниям по добыче криптовалют арендовать ее помещения в промышленном парке в районе Олкария. В KenGen отметили, что 86% ее электроэнергии вырабатывается за счет возобновляемых источников, в основном геотермальных.

Материал The Standard

Что еще известно об инициативе? Согласно Кембриджскому индексу потребления электроэнергии биткоином (CBECI), в настоящий момент в Кении не ведется майнинг, доля страны в общемировом хешрейте BTC — 0%.

По словам и.о. директора по развитию геотермальной энергетики KenGen Пекетса Мванги, у компании есть достаточно места и ресурса, что будет способствовать стабильности бизнеса. На данный момент KenGen не поступало встречных предложений от компаний по добыче криптовалют.

Оман развернет генераторы и оборудование для добычи биткоина. Ферма будет использовать попутный нефтяной газ (ПНГ) с целью сокращения выбросов в окружающую среду. Государство сотрудничает с американской энергетической компанией Crusoe Energy. Запуск ожидается в конце 2022-начале 2023 года.

В мае Центральноафриканская Республика предложила услугу токенизированного доступа к своим природным ресурсам криптокомпаниям, которые будут работать на территории страны.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики