Китайские законы не будут защищать владельцев криптовалют
Такое решение принял китайский суд в рамках рассмотрения дела о мошенничестве

24.08.2021 - 09:10
517
1 мин
0
Что произошло? Суд высшей инстанции провинции Шаньдун заявил, что криптовалюты в Китае не имеют правового статуса и их владельцы не могут быть защищены государством.
«Инвестирование или торговля криптовалютами не защищены законом», — сообщили в инстанции.
Подробности дела. Решение суда принято по делу о мошенничестве, которое произошло в 2017 году. Истец передал третьим лицам 70 000 юаней для покупки криптоактивов. Но после запрета властей на торговлю с использованием юаня все средства были заблокированы.
Истец обратился в суд, однако все обвинения были признаны необоснованными по причине отсутствия правового статуса у криптовалют. Более того, ответчик сам нарушил закон, когда пытался приобрести цифровые активы.
Таким образом, инвесторы в Китае остаются беззащитными перед возможным мошенничеством. В случае взлома кошелька и хищения средств они не смогут обращаться за помощью к официальным властям.
Полезный материал?
Рынки
Продукт позволит профессиональным инвесторам отслеживать цену альткоина без необходимости держать его напрямую
18 апр. 2025 г.
Рынки
Ранее команда PumpFun запустила свою децентрализованную биржу для сохранения ликвидности в своей экосистеме
17 апр. 2025 г.
Технологии
Компания прогнозирует, что достаточно мощные устройства для взлома 256-битного ключа могут появиться в ближайшие 10 лет
17 апр. 2025 г.
Майнинг
Сотрудничество направлено на повышение децентрализации блокчейна
15 апр. 2025 г.
Рынки
В дальнейшем функция станет доступна клиентам в Европе и Австралии
15 апр. 2025 г.
Крипторегулирование
Правило было принято к концу президентского срока Джо Байдена
11 апр. 2025 г.