Заявки относятся к новой коллекции бренда, Champs-Elysees, которая позиционируется как совместимая с цифровыми активами

Lacoste подал заявки на регистрацию товарных знаков метавселенной и NFT

23.02.2023 - 08:15

450

3 мин

Что произошло? Модный бренд Lacoste подал заявки на регистрацию товарных знаков, связанных с криптовалютами, невзаимозаменяемыми токенами (NFT) и метавселенными. Заявки относятся к коллекции Champs-Elysees, запущенной в июле 2022 года. Эта линейка одежды и аксессуаров позиционируется как совместимая с сектором цифровых активов. Об этом в своем Twitter сообщил лицензированный адвокат по товарным знакам Майк Кондудис.

Источник: Twitter.com

Подробнее о заявках бренда. Lacoste подал заявки в Бюро по патентам и товарным знакам США (USPTO) 17 февраля. Они с связаны с NFT, программным обеспечением для криптотранзакций с использованием блокчейн-технологии, виртуальной одеждой, обувью, спортивным инвентарем, магазинами виртуальных товаров и предоставлением услуг в сфере виртуальной недвижимости.

Кроме того, Lacoste планирует предоставлять рекламные услуги в метавселенных и запустить биржевые сервисы для покупки и продажи NFT в блокчейне.

Компании из традиционных сфер бизнеса и криптовалюты. Как отмечает Кондудис, в 2022 году было подано 5850 заявок на регистрацию товарных знаков для NFT и сопутствующих услуг и еще 7746 — одобрено. Соответствующий рост по сравнению с 2021 годом составил 200% и 260%. Вместе с тем с марта прошлого года количество новых заявок продолжает снижаться.

В конце октября 2022 года Кондудис сообщил, что Visa подала заявку на регистрацию товарных знаков криптокошелька, NFT-проекта и ПО для аудита цифровых активов. В ноябре холдинг JPMorgan зарегистрировал торговую марку криптокошелька «J.P. MORGAN WALLET». Продукт охватывает обработку криптоплатежей, виртуальные расчетные счета и другие финансовые услуги.

В декабре холдинг Fidelity Investments и банк HSBC также подали заявки на регистрацию товарных знаков криптовалют, NFT и метавселенных.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики