Партнерами производителя кошельков являются Crypto.com, Bitstamp и Huobi

​Ledger совместно с криптобиржами запустил институциональную торговую платформу

28.06.2023 - 15:35

581

5 мин

Что произошло? Производитель аппаратных криптокошельков Ledger предложит учреждениям открытую торговую платформу корпоративного уровня, разработанную с учетом их требований к управлению рисками и законодательных норм. Партнерами сети Ledger Enterprise Tradelink, о создании которой было объявлено 28 июня, являются биржи и брокеры Crypto.com, Bitstamp, Huobi, Uphold, CEX.IO, Wintermute, Coinsquare, NDAX, Damex, Bitazza, Flowdesk и YouHodler.

Материал CoinDesk

Что еще известно? По словам вице-президента Ledger Себастьена Бадо, после событий, подобных прошлогоднему банкротству FTX, компании ищут прозрачность и альтернативы хранению активов на вертикально интегрированных криптобиржах. Есть также опасения по поводу того, как будет развиваться рыночная инфраструктура в свете недавних судебных исков американского регулятора ценных бумаг против бирж Binance и Coinbase, отметил он.

По словам Бадо, инициатива Ledger соединяет кастодианов, внебиржевых брокеров и биржи и позволяет пользователям торговать, не имея на бирже средств, что устраняет связанный с этим риск. Он прогнозирует усиление регулирования, связанного с возможностью распределения рисков, в связи с чем объединение управляющих фондами и нескольких кастодианов видится ему большим плюсом.

JPMorgan запустил блокчейн-платежи в евро для корпоративных клиентов

JPMorgan запустил блокчейн-платежи в евро для корпоративных клиентов

Первую операцию на платформе провела немецкая компания Siemens 21 июня

Читать дальше

Корпоративная сеть Ledger открыта для многих кастодиальных партнеров, таких как Komainu (группа, поддерживаемая Nomura, членом которой является Ledger), TetraTrust, Etana, Crypto Garage, Damex и Kryptodian. Ledger Enterprise также предлагает отслеживание в режиме реального времени остатков залога и операционного статуса для всех участников с нулевой комиссией за транзакции.

Президент и операционный директор биржи Crypto.com Эрик Анзиани заявил, что «инновационная технология Trading Operation от Ledger не только повышает безопасность, но и способствует созданию благоприятного для регулирования ландшафта институциональной торговли».

Binance запустила платформу для передачи цифровых активов в доверительное управление

Binance запустила платформу для передачи цифровых активов в доверительное управление

Услуги Capital Connect полностью бесплатны, при этом менеджеры не будут подвергаться комплексной проверки со стороны биржи

Читать дальше

Ранее Ledger анонсировал запуск функции восстановления приватных ключей Ledger Recover в IV квартале текущего года. Ранее это обновление столкнулось с жесткой критикой как пользователей, так и экспертов из-за рисков утечки данных.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики