Паскаль Готье заявил, что крах криптобиржи FTX побудил пользователей переключиться на самостоятельное хранение активов

​Гендиректор Ledger: 20% мировых криптовалют хранятся на аппаратных кошельках компании

07.12.2022 - 16:15

453

3 мин

Что произошло? Генеральный директор компании Ledger Паскаль Готье в интервью The Block заявил, что крах криптобиржи FTX прояснил преимущества самостоятельного хранения активов для пользователей и потенциальных инвесторов. По его словам, 20% мировых криптовалют хранятся на аппаратных кошельках Ledger. Готье также поделился планами компании на ближайшее время и в долгосрочной перспективе.

Материал The Block

Планы Ledger. Готье рассказал, что компания намерена объявить о новых интеграциях с известными программными кошельками. Кроме того, Ledger хочет усилить интеграцию децентрализованных приложений (dApps) в приложение Ledger Live. Готье считает, что крах FTX помог вернуть криптовалюту к ее истокам. «Причина, по которой существуют цифровые активы, заключается не в том, чтобы заново централизовать все на FTX. Люди прямо сейчас открывают глаза на это», — сказал он. Так, доход от транзакций в Ledger Live удвоился по сравнению с прошлым месяцем, когда FTX объявила о банкротстве.

Готье также объявил, что Ledger готовится стать публичной, однако не в ближайшее время. Он считает, что сейчас сложное время для выхода на биржу для любой компании, не говоря уже о криптовалютных фирмах. Он также упомянул становление криптобиржи Coinbase публичной компанией. «Это было очень непросто», — отметил Готье. По его мнению, акции французской Ledger лучше разместить на американских Nasdaq или Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE), поскольку европейские рынки в настоящий момент к этому не готовы.

После краха FTX к самостоятельному хранению цифровых активов пользователей призвали глава биржи Binance Чанпэн Чжао, глава совета директоров компании MicroStrategy Майкл Сэйлор, а также глава Tesla и SpaceX Илон Маск.

В ноябре Binance и Ledger объявили о начале сотрудничества с целью предоставления пользователям удобного способа покупки криптовалют за фиатные деньги, а также популяризации и развития экосистемы Web 3.0.

6 декабря Ledger выпустила тачскрин-кошелек Ledger Stax с поддержкой NFT. В разработке принял участие создатель iPod Тони Фаделл. Продажи новой модели начнутся в I квартале 2023 года по цене $279 за устройство.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики