По словам Грейс Беркери, в технологии цифровых активов заложены большие перспективы

Топ-менеджер Mastercard заявила о возможности перезагрузки крипторынка

08.12.2022 - 14:00

547

3 мин

Что произошло? Директор по взаимодействию со стартапами платежной компании Mastercard Грейс Беркери заявила, что институциональные инвесторы не будут сторониться криптовалют, несмотря на падение отрасли в течение 2022 года. По ее мнению, институционалы сосредоточатся на более тщательном выборе партнеров, а также на работе с компаниями с проверенной репутацией и существующими клиентами. Беркери добавила, что текущая ситуация представляет собой возможность и время для перезагрузки.

Новость на сайте TechCrunch

Какие еще заявления сделаны? По словам Беркери, как только институционалы получают импульс, трудно заставить их изменить направление. Соответственно, если крупные игроки собираются зайти на рынок, они останутся в криптопространстве. При этом «в центре внимания будет меньше слов и шумихи и больше ощутимой ценности, которую добавляют участники отрасли».

Mastercard видит большие перспективы в технологии, лежащей в основе криптовалют. Компания придерживается принципа «‎партнерство прежде всего» и ищет возможности сотрудничества, чтобы привнести свои знания, как традиционного финансового учреждения, в пространство Web 3.0.

Беркери считает, что в течение следующих 12 месяцев традиционные компании будут уделять особое внимание вопросам кибербезопасности, аналитики мошенничества, механизмам идентификации и другим темам, которые помогут стабилизировать рынок. Кроме того, сценарии использования невзаимозаменяемых токенов (NFT) и метавселенных будут оставаться важной областью для инвесторов и институционалов.

В августе глава Mastercard Майкл Мибах сообщил о совместной работе с биржей Binance, в рамках которой более 90 млн магазинов по всему миру смогут принимать криптовалюту в качестве оплаты. В октябре Mastercard заключила стратегическое партнерство с дубайской криптобиржей BitOasis. Стороны анонсировали запуск платежной криптокарты для клиентов, живущих на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В ноябре сразу несколько крупных компаний, включая Mastercard, банки Citi и Wells Fargo, совместно с инновационным центром Федерального резервного банка Нью-Йорка анонсировали проведение пилотного тестирования цифрового доллара.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики