Кроме того, Райан Селкис ожидает «больше банкротств банков в ближайшие пару недель»

​Глава Messari спрогнозировал рост курса BTC до $100 000 в течение 12 месяцев

17.03.2023 - 11:25

1766

3 мин

Что произошло? Глава аналитической компании Messari Райан Селкис заявил, что ожидает рост курса биткоина до $100 000 в ближайшие 12 месяцев. Он назвал BTC «спасательной шлюпкой» на фоне девальвации доллара США и предсказал «больше банкротств банков в ближайшие пару недель». Исходя из этого, Селкис отметил, что фирмы могут присоединиться к накоплению криптовалюты быстрее, чем регуляторы запретят этот класс активов.

Источник: Twitter.com

Что еще написал Селкис? Глава Messari отметил, что рост BTC до $100 000 является «оптимистичной ставкой на будущее, поскольку актив рассматривается как мирный вариант выхода». При этом, по словам Селкиса, главное выдвинуть биткоин на первый план, чтобы традиционные учреждения могли покупать и защищать его наряду с криптокомпаниями.

Роберт Кийосаки призвал покупать больше биткоина на фоне кризиса

Роберт Кийосаки призвал покупать больше биткоина на фоне кризиса

Предприниматель прогнозирует крах финансовой отрасли

Читать дальше

15 марта рост первой криптовалюты до $100 000 спрогнозировал глава инвесткомпании Capriole Чарльз Эдвардс. А глава инвесткомпании ARK Invest Кэти Вуд назвала криптовалюты «убежищем» от финансового кризиса и обвинила ФРС в банкротстве банков SVB и Signature.

На 17 марта 14:30 мск BTC торгуется по $26 616, за сутки прибавив 7%. Рост курса за последнюю неделю, по данным Binance, составил 35,58%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики