Предприниматель прогнозирует крах финансовой отрасли

​Роберт Кийосаки призвал покупать больше биткоина на фоне кризиса

16.03.2023 - 15:15

742

5 мин

Материал не является инвестиционной рекомендацией и опубликован исключительно в ознакомительных целях.

Что произошло? Американский предприниматель и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки призвал своих подписчиков в Twitter покупать больше золота, серебра и биткоинов, поскольку «крах и кризис только начинаются». Он также упомянул недавний крах трех банков — Silvergate, Silicon Valley Bank (SVB) и Signature Bank и проблемы с пенсионными программами и индивидуальными пенсионными счетами в США.

Источник: Twitter.com

Влияние банковского кризиса на криптовалюты. В результате банкротства Silvergate, SVB и Signature рынок стейблкоинов столкнулся с проблемами поддержки привязки курса к доллару США, ситуация разрешилась после того, как Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) представила план по выплате компенсаций вкладчикам SVB и Signature, и эмитенту стабильной монеты USDC удалось получить доступ к своим счетам в SVB.

Кроме того, криптокомпании из США начали открывать счета в офшорных юрисдикциях, а представители Circle и Coinbase обвинили банки в дестабилизации отрасли. Член правления Signature Барни Фрэнк считает, что регуляторы закрыли банк для демонстрации токсичности криптовалют.

Глава ARK Invest назвала криптовалюты «убежищем» от финансового кризиса

Глава ARK Invest назвала криптовалюты «убежищем» от финансового кризиса

Кэти Вуд обвинила ФРС в банкротстве банков SVB и Signature

Читать дальше

В феврале Кийосаки прогнозировал скорое начало масштабного обвала рынка, после которого Федеральная резервная система США (ФРС) будет вынуждена печатать миллиарды для поддержания экономики, снижая стоимость доллара. При таком раскладе золото, серебро и биткоин резко вырастут к 2025 году, «потому что вера в доллары, фальшивые деньги, будет разрушена».

В сентябре 2022 года Кийосаки призывал к покупке криптовалют. По его мнению, сделать это необходимо на фоне грядущего обвала всех рынков в сочетании с упадком экономической системы. В октябре Кийосаки советовал покупать биткоин, золото и серебро, отметив, что обвал доллара может произойти уже в январе 2023 года.

На 16 марта 18:10 мск BTC торгуется по $24 817, за сутки прибавив 0,59%, по данным Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики