Опция доступна для пользователей, прошедших KYC-проверку

MetaMask и Banxa запустили мгновенную покупку криптовалют через Apple Pay

14.08.2023 - 14:50

941

3 мин

Что произошло? Разработчики криптокошелька MetaMask совместно с финтех-компанией Banxa запустили функцию покупки криптовалют с помощью Apple Pay «в один клик». Данная опция доступна для уже зарегистрированных пользователей, имеющих счета Banxa и прошедших процедуру идентификации (KYC).

Материал Decrypt

Что еще известно? Впервые поддержку Apple Pay MetaMask добавил 29 марта 2022 года. Однако в настоящий момент из восьми провайдеров, предлагающих покупку криптовалют с помощью платежного сервиса, только Banxa обеспечивает мгновенное оформление транзакции с завершением в течение одной минуты, отметил менеджер по продуктам MetaMask Лоренцо Сантос.

Так, при покупке криптовалют на MetaMask пользователям предоставляются котировки от различных онлайн-сервисов. Интеграция Banxa включает в себя упрощенное оформление заказа, предлагаемое Apple Pay, что ускоряет процесс оплаты по сравнению с другими платежными системами.

Исполнительный директор Banxa Том Чалмерс отметил, что инициатива была реализована на фоне роста спроса клиентов на некастодиальные услуги и децентрализованные платежные альтернативы. Основными рынками Banxa являются США, Германия, Канада, Великобритания и остальная Европа. Вместе с тем количество активных пользователей MetaMask превысило отметку 30 млн.

Ранее компания-разработчик MetaMask, ConsenSys, опровергла слухи о привлечении финансирования. Последний раунд серии D компания проводила в начале 2022 года. Тогда она собрала 450 млн долларов при оценке в 7 млрд.

В начале июля команда MetaMask представила версию криптокошелька v10.33 с обновленным интерфейсом — более простым, прозрачным и интуитивно понятным в использовании.

В конце прошлого года возможность покупки криптовалют через Apple Pay и Google Pay добавила биржа Binance.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики