По их мнению, компании не думают об игроках и стремятся получить большую прибыль

​Разработчики Minecraft призвали отказаться от спекуляций с цифровыми активами

27.04.2022 - 09:40

295

2 мин

Что произошло? Независимая группа разработчиков игр, художников и сотрудников студии Mojang Studios, работающей над Minecraft, считает, что игровые компании не должны создавать проекты, способствующие искусственному дефициту цифровых активов и спекуляциям с NFT. Инициатива группы направлена на подписание обязательств о том, что разработчики игр полностью проинформированы о рисках и отрицательных сторонах NFT и криптовалют до их внедрения в игровую механику.

Новость на сайте Bloomberg

Какие еще заявления были сделаны? По мнению разработчиков Minecraft, в текущих условиях прибыль получают только первые или самые богатые покупатели криптовалют и NFT. При этом компании не думают об игроках и стремятся заработать как можно больше денег.

Подпись под документом с обязательствами призвана изменить сложившуюся ситуацию. Компании, согласившиеся подписать документ, примут на себя обязательства не создавать игры, которые способствуют искусственному дефициту криптоактивов и спекуляциям с NFT. Кроме того, компании обязуются не использовать энергоемкие и волатильные криптовалюты, а также не предоставлять первым пользователям и богатым игрокам непропорциональные преимущества.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики