В компании хотят сохранить равный опыт для игроков и не допустить появления дефицитного контента

​Minecraft исключила использование внутриигровых NFT

21.07.2022 - 08:15

354

2 мин

Что произошло? Разработчики Minecraft отказались от интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в игру. В заявлении от 20 июля сказано, что технология блокчейн не будет разрешена в клиентских и серверных приложениях, а внутриигровой контент не может быть использован для создания дефицитных цифровых активов.

Официальное заявление на сайте Minecraft

Какие еще заявления были сделаны? В компании подчеркнули, что все игроки должны иметь одинаковый опыт, а NFT противоречит этой цели, поскольку способствуют созданию дефицита и эксклюзивности. Кроме того, в Minecraft считают, что NFT могут дорого обойтись игрокам, которые их покупают, учитывая спекулятивность цен и частые случаи мошенничества.

Что касается уже выпущенных NFT со стороны различных компаний, не связанных с Minecraft, в заявлении сказано, что эти проекты не соответствуют ценностям игры.

Ранее разработчики Minecraft призвали отказаться от спекуляций с цифровыми активами. Они заявили, что игровые компании не должны создавать проекты, способствующие искусственному дефициту цифровых активов и спекуляциям с NFT.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики