Minecraft исключила использование внутриигровых NFT
В компании хотят сохранить равный опыт для игроков и не допустить появления дефицитного контента
21.07.2022 - 08:15
743
2 мин
0
Что произошло? Разработчики Minecraft отказались от интеграции невзаимозаменяемых токенов (NFT) в игру. В заявлении от 20 июля сказано, что технология блокчейн не будет разрешена в клиентских и серверных приложениях, а внутриигровой контент не может быть использован для создания дефицитных цифровых активов.
Официальное заявление на сайте Minecraft
Какие еще заявления были сделаны? В компании подчеркнули, что все игроки должны иметь одинаковый опыт, а NFT противоречит этой цели, поскольку способствуют созданию дефицита и эксклюзивности. Кроме того, в Minecraft считают, что NFT могут дорого обойтись игрокам, которые их покупают, учитывая спекулятивность цен и частые случаи мошенничества.
Что касается уже выпущенных NFT со стороны различных компаний, не связанных с Minecraft, в заявлении сказано, что эти проекты не соответствуют ценностям игры.
Ранее разработчики Minecraft призвали отказаться от спекуляций с цифровыми активами. Они заявили, что игровые компании не должны создавать проекты, способствующие искусственному дефициту цифровых активов и спекуляциям с NFT.
Полезный материал?
Происшествия
Разработчики предупредили о рисках для мостов и обратились к биржам за помощью.
22 июн. 2026 г.
Происшествия
Осужденный помогал переводить средства жертв инвестиционных афер и заработал на этом не менее $4 млн.
10 июн. 2026 г.
Происшествия
Компания связывает инцидент с компрометацией приватного ключа сервисного кошелька, а не со взломом смарт-контрактов.
22 мая 2026 г.
Происшествия
После инцидента проект временно остановил торговые операции и работу узлов.
15 мая 2026 г.
Происшествия
Пользователь безуспешно подбирал пароль несколько недель, пока ИИ не помог найти старую резервную копию кошелька
14 мая 2026 г.
Крипторегулирование
Власти вводят обязательную регистрацию для компаний, работающих с трансграничными криптопереводами
8 мая 2026 г.