19% респондентов уже владеют цифровыми активами, что говорит о высоком уровне принятия криптовалют в Америке, считают исследователи

​Отчет Morning Consult: 91% американцев знают о криптовалютах

30.03.2022 - 13:25

617

2 мин

Что произошло? Специалисты компании Morning Consult опубликовали исследование, проведенное на рынке США, по результатам которого 91% американцев знают о криптовалютах. 19% респондентов уже владеют цифровыми активами, что говорит о высоком уровне принятия криптовалют в Америке, считают в Morning Consult.

Отчет Morning Consult

О чем не знают респонденты? Большинство из опрошенных не владеют информацией о децентрализованных финансах (DeFi), невзаимозаменяемых токенах (NFT), национальных криптовалютах (CBDC) и Web3. 50% респондентов не слышали об NFT, о CBDC не знают 30% участников опроса. Что касается проектов Web3, с этим понятием никогда не сталкивались 21% респондентов. О DeFi не знают 31% опрошенных. В отчете сказано:

«Хотя еще слишком рано говорить о широком распространении DeFi и Web3, время отслеживать эти изменения наступило: потребители уже децентрализуют свои финансы. Они не только пользуются услугами нескольких банков, но и дополняют их услугами финтеха и цифровых кошельков, а также управляют финансами через свои смартфоны».

Какие события происходили ранее? В начале февраля Morning Consult провела опрос, который показал, что пятая часть взрослых жителей США (около 40 млн человек) рассматривают возможность покупки биткоинов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики