По мнению аналитика компании CryptoQuant, это хороший знак для курса BTC в долгосрочной перспективе

​Зафиксирован рекордный за все время приток стейблкоинов на криптобиржи

03.11.2022 - 10:00

629

2 мин

Что произошло? В октябре был зафиксирован рекордный приток стабильных монет на централизованные биржи (CEX), сообщил аналитик исследовательской компании CryptoQuant под ником Woominkyu. Он считает это хорошим знаком для цены BTC в долгосрочной перспективе. При этом, по мнению эксперта, в краткосрочной перспективе приток стабильных монет на спотовые торговые платформы усилит волатильность, что негативно скажется на курсе первой криптовалюты.

Данные CryptoQuant

Что еще сообщил аналитик? Woominkyu считает, что курс биткоина не опустится ниже отметки в $17 500. Однако в данный момент открытие как длинных, так и коротких позиций в BTC может быть рискованным, отметил эксперт.

На 3 ноября 12:45 мск биткоин торгуется по $20 302, снизившись на 0,87%, по данным криптобиржи Binance.

Ранее криптоаналитик Николас Мертен заявил, что макроэкономические факторы, скорее всего, приведут к снижению цен на цифровые активы, а также назвал индикаторы, указывающие на продолжение медвежьего рынка.

В августе неизвестный адрес перевел 2,37 млрд стейблкоинов Tether (USDT) на Binance, что стало рекордным единоразовым трансфером актива на платформу. В октябре FTX, одна из крупнейших CEX по объему торгов, начала разработку собственной стабильной монеты.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики