Коллекция будет выпущена ограниченным тиражом и доступна только для покупателей из СШ

​Дочерняя компания Nike выпустит физические кроссовки для использования в играх M2E

06.12.2022 - 12:00

3895

3 мин

Что произошло? RTFKT, дочерняя компания производителя одежды и обуви Nike, объявила о выпуске физической коллекции кроссовок Web 3.0 «Cryptokicks iRL». Всего будет выпущено 19 000 пар по цене от $450 до $1333. В дальнейшем кроссовки будут поддерживать режим «Move to Earn» (двигайся, чтобы зарабатывать). Вся информация о коллекции размещена на сайте компании.

Ссылка на сайт коллекции

Что еще известно? «Cryptokicks iRL» — первые умные кроссовки, выпущенные компанией RTFKT. Они оснащены автоматической шнуровкой, освещением, функцией управления жестами, возможностью подключения приложений, беспроводной зарядкой и другими опциями. Создатели коллекции отдают дань уважения модели Nike Mag, которая дебютировала в 1989 году во время выхода фильма «Назад в будущее 2». Air Mag были разработаны дизайнером Тинкером Хэтфилдом и воплощены в жизнь инновационными командами Nike на благотворительных аукционах в 2011 и 2016 году.

Цветовую гамму выберут будущие владельцы обуви, всего доступно 4 уникальных варианта — Blackout, Stone, Ice и Space Matter. Коллекция будет продаваться в виде цифровых коллекционных невзаимозаменяемых токенов (NFT), покупатели получат как сам токен, так и физическую пару обуви с WM-чипом RTFKT для связи цифровых и физических предметов.

12 декабря будет проведен приватный выпуск токенов для владельцев коллекции Lace Engine NFT. Регистрация участников для публичного выпуска будет открыта с 7 по 9 декабря. Участникам необходимо иметь аккаунт RTFKT, криптовалютный кошелек с поддержкой WalletConnect, не менее 0,5 ETH на счету и адрес доставки в США. Физические кроссовки будут доставлены владельцам в мае 2023 года.

В апреле компания Nike выпустила цифровые NFT-кроссовки совместно с RTFKT Studios на базе Ethereum. А в августе специалисты аналитической компании Dune Analytics опубликовали данные о том, что Nike стала лидером по торговле NFT среди крупных брендов. Общий объем продаж NFT спортивного бренда составил 185 млн долларов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики