Аналитики отмечают значительный рост числа участников, предложений и голосов

​Количество DAO увеличилось в 8 раз за год

10.06.2022 - 10:10

363

3 мин

Что произошло? Общее количество децентрализованных автономных организаций (DAO) за последние 12 месяцев увеличилось в 8,8 раз — с 700 в мае 2021 года до 6 000 в настоящее время. Количество предложений увеличилось в 8,5 раз, а количество голосов продемонстрировало рост в 8,3 раза — с 448 000 до 3,7 млн. Об этом рассказал инженер компании Electric Capital Эмре Калискан со ссылкой на данные поставщика решений для управления DAO Snapshot Labs.

Источник: Twitter.com

Какие еще данные опубликованы? Калискан отметил, что наиболее активными были лишь около 10% всех организаций, тогда как 60% DAO с момента своего создания имели три и менее предложений для голосования участников.

Эмре Калискан объясняет столь стремительный рост популярностью и широким освещением в СМИ проекта Constitution DAO. Эта организация планировала приобрести один из 13 сохранившихся экземпляров первого издания Конституции США на аукционе Sotheby's. Проект собрал более 40 млн долларов, но проиграл торги.

DAO — это одна из форм управления для децентрализованных криптовалютных проектов. Решения в такой организации принимаются всеми ее членами путем проведения общего голосования. Взаимодействие в ней основано на блокчейне и автоматически исполняющихся смарт-контрактах.

В Мюнхене откроют первую DAO-пивоварню под названием MetaBrewSociety (MBS). Создатели проекта выпустят акции компании в виде NFT. Держатели токенов смогут участвовать в принятии бизнес-решений, например о том, какое пиво варить и в каком городе открывать следующий магазин.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики