Решение принято в связи с неблагоприятными рыночными условиями

​Octopus Network сократит персонал и зарплаты в рамках реструктуризации

27.12.2022 - 15:45

762

2 мин

Что произошло? 26 декабря основатель сети децентрализованных приложений (dApps) Octopus Network Луис Лю опубликовал на платформе Medium детали проведения реструктуризации проекта. Ближайшие планы компании включают в себя сокращение персонала на 40% (с 30 до 12 человек) и снижение заработной платы на 20%. Кроме того, будет приостановлена система вознаграждений в виде предоставления токенов проекта.

Сообщение на платформе Medium

Что еще известно? Решение о проведении реструктуризации принято на фоне ухудшения рыночных условий и падения курсов большинства криптоактивов. По словам Лю, криптозима может продлиться еще минимум год или даже больше, а большинство Web 3.0-стартапов ее не переживет. Кроме того, он не рекомендует обычным людям запускать такие стартапы в ближайший год, если они не получат поддержку от крупных институциональных инвесторов.

Octopus Network при этом сконцентрируется на развитии нескольких наиболее важных и ключевых направлений, среди которых можно выделить работу по улучшению кроссчейн-решений и протоколов NEAR и IBC.

30 ноября американская криптобиржа Kraken уволила 1100 сотрудников для адаптации к новым рыночным условиям. 4 декабря глава криптобиржи Bybit Бен Чжоу анонсировал сокращение штата в рамках продолжающейся реорганизации бизнеса.

О том, как найти работу в период сокращений в криптокомпаниях, читайте в специальном материале GetBlock Magazine.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики