По мнению правительства, операции с цифровыми активами связаны с высоким риском

​Власти Пакистана запретят использование криптовалют в стране

17.05.2023 - 13:25

639

3 мин

Что произошло? Государственный банк Пакистана (SBP) и Министерство информационных технологий начали работу по запрету криптовалют, сообщила Министр финансов Айша Гаус Паша. «Правительство никогда не легализует криптовалюту в Пакистане», — заявила она, добавив, что власти остановят работу доступных в стране провайдеров для предотвращения незаконных транзакций в соответствии с руководством Группы разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF).

Материал SAMAA

Что еще известно? Сенатор от Пакистанской народной партии Салим Мандвивалла выразил обеспокоенность по поводу миллиардов долларов, вложенных в крипторынок. Отвечая на эти опасения, представитель SBP сказал, что Федеральное агентство расследований (FIA) и Группа финансового мониторинга Пакистана (FMU) пресекают инвестиции граждан страны в цифровые активы.

В свою очередь директор SBP Сохаил Джавад заявил, что криптовалютные операции связаны с «высоким риском», и поэтому они никогда не будут разрешены в Пакистане. Он также отметил, что капитализация крипторынка «сократилась с 2,8 трлн до 1,2 трлн долларов».

Регулятор Дубая запретил анонимные криптовалюты

Регулятор Дубая запретил анонимные криптовалюты

За несоблюдение новых правил предусмотрены штрафы

Читать дальше

Исторического максимума (ATH) в 3 трлн долларов показатель достиг в начале ноября 2021 года, с тех пор он упал на 47% и на 17 мая составил 1,6 трлн, по данным агрегатора CoinGecko.

Ранее МВФ предупредил страны G20 о рисках криптовалют для банков. В фонде считают, что финансовые учреждения могут потерять депозиты и будут вынуждены сократить кредитование.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики