Рэй Юссеф назвал альткоин цифровой формой фиатных денег

​Глава Paxful объявил об удалении ETH с P2P-платформы из-за перехода сети на PoS

21.12.2022 - 15:15

538

3 мин

Что произошло? Генеральный директор Paxful Рэй Юссеф заявил, что Ethereum (ETH) будет удален с P2P-платформы 22 декабря. Одной из причин для этого послужил переход сети на алгоритм консенсуса Proof-Of-Stake (PoS) 15 сентября 2022 года. Юссеф пояснил, что механизм Proof-Of-Work (PoW) является инновацией, которая делает биткоин «единственными честными деньгами», в то время как PoS превратил ETH в цифровую форму фиатных денег. «Честность превыше доходов», — добавил глава Paxful.

Источник: Twitter.com

Что еще сказал глава Paxful? Юссеф подчеркнул, что ETH не децентрализован и контролируется небольшой группой людей. Он отметил, что однажды пользователям понадобится разрешение на использование актива.

При этом Юссеф признал, что ETH был полезен в реальных случаях использования, таких как кредитование. Он также упомянул о распространенности мошенничества среди токенов, работающих на блокчейне Ethereum.

«Индустрия цифровых активов сейчас находится под ударом, а это значит, что ответственность криптокомпаний за защиту пользователей велика как никогда раньше», — заключил Юссеф.

Что известно о платформе? Это международная P2P-площадка для торговли криптовалютой, основанная в 2015 году. Пользователи могут самостоятельно указывать цену, за которую они хотят приобрести цифровые активы. Платформа насчитывает более 6 млн пользователей.

Paxful вошла в рейтинг из 100 самых влиятельных фирм 2022 года по версии журнала TIME. Платформа попала в список наряду с такими криптокомпаниями, как OpenSea, Together Labs и The Sandbox.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики