Если конфликт между Россией и Украиной произойдет, то «бычья» динамика биткоина будет недолгой

​Питер Шифф предполагает падение цены биткоина на фоне усиления геополитической напряженности

12.02.2022 - 08:35

436

3 мин

Если конфликт между Россией и Украиной произойдет, то «бычья» динамика биткоина будет недолгой.

Что произошло? Американский биржевой брокер Питер Шифф снова предположил падение цены на биткоин из-за напряженной геополитической обстановки. Он опубликовал пост в Twitter, в котором раскритиковал новостной портал CNBC. Причиной публикации стало игнорирование каналом 2% падения цены биткоина и роста стоимости золота на 2% из-за нестабильной ситуации между Россией и Украиной.

Что стало причиной прогноза? Питер Шифф сделал прогнозы о падении курса ВТС из-за обостряющейся геополитической ситуации. Поскольку США призывают своих граждан покинуть Украину на фоне угрозы вооруженного конфликта с Россией, многие задаются вопросом, приведет ли это к падению цены биткоина. Шифф в одном из своих постов заявил, что золото нельзя считать потенциальной альтернативой биткоину и безопасной инвестицией. Он аргументировал это тем, что из-за напряженной ситуации между государствами курс биткоина снизился на 2%, а курс золота вырос на 2%.

Что говорят аналитики? По мнению криптовалютного эксперта Трофима Еременко, если между двумя странами начнется конфликт, то это сильно ударит по курсу первой криптовалюты. Если это произойдет, то «бычья» динамика биткоина будет недолгой с момента, когда ему удалось проделать путь до $45 000 после падения до $33 000 в январе.

Ссылка на мнение эксперта

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики