Ранее MicroStrategy впервые за время работы продала часть биткоинов

Проп-трейдинговая компания Group One купила 13,5% акций MicroStrategy

11.01.2023 - 08:55

559

2 мин

Что произошло? Согласно заявлению Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), компания по торговле опционами Group One Trading купила 1,3 млн акций фирмы-разработчика аналитического ПО MicroStrategy. Это составляет 13,5% ценных бумаг компании, передает Bloomberg. На 11 января акции MicroStrategy под тикером MSTR торгуются по $190, прибавив 8,57% за сутки, по данным Investing.com.

Материал Bloomberg

Что известно о компаниях? MicroStrategy является крупнейшим держателем криптовалюты среди публичных компаний. На 27 декабря 2022 года MicroStrategy и ее дочерние компании владели 132 500 BTC, купленных за 4,03 млрд долларов. Компания основана в 1989 году Майклом Сэйлором, Санджу Бансалом и Томасом Шпаром. 8 августа Сэйлор покинул пост главы компании, оставшись главой совета директоров, его место занял Фонг Ле. 22 декабря MicroStrategy впервые за время своей работы продала часть биткоинов (704 BTC за 11,8 млн долларов).

Group One базируется в Чикаго и также работает с 1989 года. Является маркет-мейкером по деривативам, котирующимся на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) и Чикагской бирже опционов (CBOE). Удерживает в портфеле более 6000 уникальных позиций.

В декабре Сэйлор поделился планами компании по выпуску программного обеспечения и решения на базе Bitcoin Lightning Network. MicroStrategy изучает такие инструменты, как решения для поддержки корпоративного маркетинга и кибербезопасности корпоративных веб-сайтов.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики