В моменте актив достигал рекордной отметки $0,00003856

​Токен PSYOP вырос на 2403% после твита Илона Маска

26.06.2023 - 11:00

585

3 мин

Что произошло? 25 июня курс мем-токена PSYOP взлетел с $0,00000154 до $0,00003856. Резкий рост начался после того, как Илон Маск в твиттере запостил мем, название которого аналогично тикеру актива. Так, миллиардер, комментируя новости о военном мятеже ЧВК Вагнера в России, разместил картинку с подписью «опять началось». На картинке с изображением кошки в шапочке из фольги обыгрывается теория заговора о проведении психологических атак (PSYOP) для влияния на массовое сознание.

Источник: Twitter.com

Что известно о проекте? В мае эксперты компании в сфере кибербезопасности PeckShield обнаружили по меньшей мере 24 скам-токена, запущенных одной командой хакеров. В список вошел в том числе и токен PSYOP.

Источник: Twitter.com

В настоящий момент в криптопространстве существует два проекта с тикерами PSYOP, один из них был запущен участником криптосообщества под ником Ben.eth совместно с автором Youtube-канала BitBoy Crypto Бэном Армстронгом в конце мая.

Источник: Twitter.com

Второй позиционируется в качестве конкурента проекту Ben.eth и Армстронга, и именно он продемонстрировал рост на 2403% после твита Маска. На сайте утверждается, что «сила сообщества будет прокачивать данный проект быстрее, и Ben.eth будет вынужден с этим смириться». «К тому времени, как Ben.eth запустит PSYOP, мы уже проведем ему полную психологическую атаку. Он хочет играть? Мы тоже. Да начнутся PSYOP-игры», — заявляет команда конкурирующего мем-токена. К 26 июня 13:50 мск стоимость монеты скорректировалась до отметки $0,00001788.

Примечательно, что оба проекта также имеют собственные коллекции невзаимозаменяемых токенов (NFT) с изображениями утконосов с различными атрибутами редкости.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики