MetaUniversity призван объединить все учебные заведения в Web 3.0

​Re-State Foundation откроет университет в метавселенной

31.03.2022 - 10:25

434

2 мин

Что произошло? Швейцарский некоммерческий фонд Re-State Foundation запустит первый в мире виртуальный университет в метавселенной Metametaverse. В дополнение к учебным ресурсам, MetaUniversity объединит и предоставит пространство для всех образовательных учреждений, которые существуют в Web 3.0. Согласно официальному объявлению, проект уделит особое внимание структурированию «всех человеческих знаний, с акцентом на технологическое развитие».

Анонс Re-State Foundation

Подробнее о MetaUniversity. Цифровой университет будет «порталом», через который пользователи смогут входить в образовательные пространства в других метавселенных. Соучредитель и генеральный директор Re-State Foundation Анастасия Калинина заявила:

«Открытые знания и доступное образование должны стать главными приоритетами метавселенной следующего поколения. Крайне важно, чтобы структуры и стимулы, лежащие в основе нашей цифровой экосистемы, развивались вместе с ее технологическими основами».

Что такое Re-State? Это швейцарский некоммерческий фонд, который создает новые подходы к образованию. Re-State объединил лидеров частного и государственного секторов, технологических предпринимателей и молодежных сообществ для тестирования и создания новых моделей управления.

Что такое Metametaverse? Это проект, основанный одним из создателей криптокошелька MetаMask Джоэлом Дитцем. Проект планирует объединить существующие метавселенные таким образом, чтобы игроки могли беспрепятственно перемещаться между ними.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики