В своем подкасте бизнесмен напомнил, что не хранит состояние в долларах, поскольку деньги теряют ценность

Роберт Кийосаки объяснил поддержку биткоина

23.03.2022 - 14:30

474

2 мин

Что произошло? Писатель и автор книги «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки рассказал о том, что предпочитает биткоин драгоценным металлам, чтобы не потерпеть убытки в результате инфляции. Об этом он рассказал в своем подкасте The Rich Dad Channel. Писатель также считает, что цифровые валюты, выпущенные и поддерживаемые центральными банками (CBDC) приведут к гиперинфляции.

Ссылка на YouTube

О чем еще говорили на подкасте? Кийосаки заявил, что децентрализованный характер криптовалют ставит их на перекресток между технологиями и макроэкономикой. Гостем подкаста стал эксперт по криптовалюте Джефф Ван, который также подчеркнул децентрализованные преимущества криптовалют. В конце подкаста, Кийосаки отметил, что финансовая система заставляет всех прямо сейчас покупать золото, серебро и криптовалюты.

Что предшествовало? В декабре 2021 года Роберт Кийосаки предсказывал крупнейший крах для биткоина, золота, серебра и недвижимости. В январе текущего года бизнесмен разместил твит с обещанием докупить еще больше биткоинов, если цена актива опустится до $20 000.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики