Решение принято на основе пересмотра политики листинга

​Robinhood прекратит поддержку ADA, MATIC и SOL с 27 июня

09.06.2023 - 13:30

731

2 мин

Что произошло? Онлайн-брокер Robinhood сообщил о решении прекратить поддержку криптовалют Cardano (ADA), Polygon (MATIC) и Solana (SOL) с 27 июня 2023 года в 6:59 ET (28 июня 01:59 по московскому времени). Представители компании отметили, что решение принято в соответствии с регулярным пересмотром предлагаемых для торговли на платформе активов.

Новость на сайте брокера

Что еще известно? В Robinhood подчеркнули, что другие токены не будут затронуты, и криптоактивы пользователей остаются в безопасности. Клиенты брокера смогут продолжать покупку, продажу и хранение ADA, MATIC и SOL вплоть до указанной даты (за исключением жителей штатов Гавайи, Невада и Нью-Йорк, где внедрены ограничения) . По истечении этого срока ADA, MATIC и SOL на счетах пользователей будут проданы по рыночной стоимости, а вырученные средства поступят на торговые балансы.

Ранее в исках против криптобирж Binance и Coinbase Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) квалифицировала как ценные бумаги несколько PoS-токенов, включая SOL, ADA, MATIC, FIL, SAND, AXS, CHZ, FLOW, ICP, NEAR, VGX, DASH и NEXO.

Что известно о Robinhood? Онлайн-брокер основан в 2012 году, он предоставляет инвесторам доступ к финансовым рынкам, позволяет торговать акциями, ETF, опционами, криптовалютой и долями акций без комиссий. Котируется на американской фондовой бирже Nasdaq под тикером HOOD. На 9 июня акции торгуются по $9,50 (+1,26% за сутки, по данным Investing.com).

Представители Solana и Cardano категорически отвергли заявления SEC. Команда Solana Foundation заявила о «‎твердом убеждении в том, что SOL не является ценной бумагой»‎. А разработчик Cardano сообщил, что ADA не является ценной бумагой «‎ни при каких обстоятельствах, и никогда не являлась».

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики