Среди таких монет Барри Силберт выделил BTC, LTC, XMR, ETC и ZEC

​Глава DCG указал на отсутствие PoW-токенов в исках SEC против Binance и Coinbase

07.06.2023 - 08:20

558

3 мин

Что произошло? В рамках исков против платформ Coinbase и Binance Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) объявила некоторые токены ценными бумагами. Глава криптовалютного конгломерата Digital Currency Group (DCG) Барри Силберт прокомментировал ситуацию в Twitter, отметив, что ни в одном из исков нет цифровых активов на блокчейнах с алгоритмом консенсуса Proof-of-Work (PoW), таких как биткоин (BTC), Litecoin (LTC), Monero (XMR), Ethereum Classic (ETC) и Zcash (ZEC).

Источник: Twitter.com

Что известно об исках? SEC подала иски против Binance и Coinbase 5 и 6 июня соответственно. Помимо обвинений в работе без регистрации, регулятор отнес к незарегистрированным ценным бумагами следующие токены на блокчейнах с алгоритмом консенсуса Proof-of-Stake (PoS), торгуемые на платформах: SOL, ADA, MATIC, FIL, SAND, AXS, CHZ, FLOW, ICP, NEAR, VGX, DASH, NEXO, ATOM, MANA, ALGO, AXS и COTI.

Ранее глава SEC Гэри Генслер заявлял, что все PoS-токены могут подпадать под юрисдикцию его ведомства. Так он ответил на заявление главы Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Ростина Бенама о том, что альткоин Ethereum является товаром. В марте CFTC также подала иск против Binance за незаконную работу в Штатах, где отнесла к товарам не только ETH, но также BTC и LTC.

Генслер также прокомментировал иски против Binance и Coinbase, заявив, что биржи совмещали сразу несколько функций. Он пояснил, что в традиционных финансах Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE) параллельно с основной деятельностью не могла бы также управлять хедж-фондом, создающим рынки.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики