Помимо этого, крупные инвесторы вновь начали накапливать актив

В Santiment зафиксировали всплеск перемещений ранее неактивных токенов ADA

31.10.2023 - 11:14

605

4 мин

Что произошло? Специалисты аналитической компании Santiment зафиксировали всплеск перемещений нативных токенов блокчейна Cardano (ADA), которые в течение долгого времени хранились на бездействующих кошельках. Объем вновь вернувшихся в обращение монет достиг пика с апреля прошлого года.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? В Santiment также отметили, что крупные инвесторы, на кошельках которых хранится от 100 000 до 10 млн ADA, вновь начали накапливать актив. С учетом монет, которые они добавили в кошельки за последние две недели, объем накоплений достиг 43,71 млн ADA.

Кроме того, по итогам октября сеть Cardano стала лидером по активности разработчиков. В сентябре проект также занял первое место.

«За ADA никто не придет». Основатель Cardano прокомментировал интерес SEC к активу

«За ADA никто не придет». Основатель Cardano прокомментировал интерес SEC к активу

Регулятор включил монету в категорию ценных бумаг в исках против Binance и Coinbase

Читать дальше

Согласно отчету аналитиков Messari о состоянии проекта на конец III квартала, с июля по сентябрь 192 проекта в экосистеме Cardano получили финансирование из пула казначейства проекта на 50 млн ADA. Это уже десятый раунд финансирования инновационных проектов на базе Cardano, реализованный в рамках Project Catalyst.

При этом общая заблокированная стоимость (TVL) проекта не изменилась по сравнению с предыдущим отчетным периодом, однако выросла на 198% с начала года.

По данным Messari, за три месяца баланс казначейства вырос на 7,2%, до 1,39 млрд ADA. В него поступает 20% от комиссий за транзакции. Однако в соответствии с общим состоянием рынка, капитализация которого снизилась на 9,2%, курс ADA упал на 9,5%, а выручка в долларовом эквиваленте — на 29,9%.

На 31 октября 14:00 мск ADA занимает девятое место в рейтинге криптовалют с капитализацией 10,41 млрд долларов и торгуется на Binance по $0,2984, за сутки утратив 0,5%, при этом прибавив 4,7% за неделю, согласно данным агрегатора CoinGecko.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики