В будущем число банков для цифровых активов увеличится, считает старший исполнительный директор организации Кристиан Борель

​SEBA Bank: четкое регулирование ускорит принятие криптовалют

07.03.2022 - 16:25

356

2 мин

Что произошло? Старший исполнительный директор SEBA Bank Кристиан Борель заявил, что четко сформулированные законы смогут ускорить внедрение криптовалют. В интервью Cointelegraph он назвал криптовалюту привлекательной альтернативой традиционным финансам.

Информация на сайте Cointelegraph

Что еще сказал Борель? По его словам, наличие регулируемых контрагентов в банковской отрасли создает безопасный и надежный способ доступа учреждений и их заинтересованных сторон к криптовалютному сектору. Борель добавил:

«Институциональные инвесторы всегда были очень внимательны к новым инвестиционным возможностям, и их интерес к сектору цифровых активов соответствует этому подходу».

Каковы перспективы? Борель считает, что в будущем в криптовалютной области появится больше банков цифровых активов. По его словам, такие организации смогут предложить полный набор традиционных банковских услуг. При этом они приспособлены для цифровой экономики, поскольку имеют широкий спектр криптопродуктов.

Что известно о банке? SEBA Bank начал свою работу в 2019 году, предлагая широкий спектр услуг, призванных объединить сферу криптовалют и традиционное банковское обслуживание. Услуги банка, получившего лицензию в Швейцарии, включают управление, торговлю и хранение активов. Приложение-кошелек, электронный банкинг и карта позволяют клиентам конвертировать криптовалюты и традиционные финансы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики