Новая инициатива потребует от компаний сообщать регулятору о «значительных» инцидентах кибербезопасности

​SEC предложила криптобиржам раскрывать больше информации об их клиентах

15.04.2022 - 13:15

374

2 мин

Что произошло? Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предложила корпорациям правила управления рисками кибербезопасности, которые подразумевают большую прозрачность при раскрытии информации о клиентах. Согласно документу, новые поправки потребуют от компаний сообщать о «значительных» инцидентах кибербезопасности.

Новые правила SEC

Что еще сказано в документе? Эти правила будут нацелены на инвестиционных консультантов, инвестиционные фонды и компании по развитию бизнеса. Новые поправки могут привести к раскрытию информации о клиентах из криптосферы. В предложении SEC сказано:

«Мы считаем, что требование к консультантам и фондам сообщать о серьезных инцидентах в области кибербезопасности повысит эффективность и результативность наших усилий по защите инвесторов и других участников рынка относительно кибербезопасности».

Что было ранее? SEC призвала внедрить новые правила работы на крипторынке. Регулятор планирует усилить надзор за криптовалютными биржами и эмитентами стейблкоинов. Также Комиссия ужесточила правила отчетности для криптобирж. Документ предписывает платформам регистрировать криптовалюты, которые они хранят для клиентов, как активы, а свои обязательства перед клиентами – как пассивы.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики