SEC не освободит от ответственности криптокомпании, которые признались в нарушении закона
Но представители агентства утверждают, что сотрудничество со следствием смягчит наказание

01.03.2022 - 14:10
744
2 мин
0
Что произошло? Директор отдела правоприменения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гурбир С. Грюэл сообщил, что агентство не освободит от ответственности криптокомпании, которые признались в нарушении Закона о ценных бумагах. Однако сотрудничество со следствием смягчит наказание и уменьшит штрафы, сообщает Reuters.
Как сейчас действует Комиссия? Многие надеялись, что с приходом Гэри Генслера на пост председателя SEC будет сотрудничать с криптовалютными фирмами, но агентство только ужесточило свою позицию по этому вопросу. Гурбир С. Грюэл заявил:
«Даже если вы решите зарегистрировать свою компанию, мы просто так не проигнорируем миллиарды, которые вы незаконно заработали на этом продукте криптовалютного кредитования, и ваши нарушения закона о ценных бумагах».
Ранее в этом месяце SEC обвинила дочернюю компанию BlockFi в незаконном предоставлении процентной учетной ставки. Компания выплатит 100 млн долларов штрафа. Также Комиссия по ценным бумагам США начала расследование в отношении связи Binance.US с торговыми компаниями.
Полезный материал?
Крипторегулирование
В свою очередь в Еврокомиссии заявили, что банк неверно истолковал нормы закона, и в нынешнем виде он уже способен обеспечить защиту экономики блока
23 апр. 2025 г.
Рынки
Продукт позволит профессиональным инвесторам отслеживать цену альткоина без необходимости держать его напрямую
18 апр. 2025 г.
Рынки
Ранее команда PumpFun запустила свою децентрализованную биржу для сохранения ликвидности в своей экосистеме
17 апр. 2025 г.
Технологии
Компания прогнозирует, что достаточно мощные устройства для взлома 256-битного ключа могут появиться в ближайшие 10 лет
17 апр. 2025 г.
Майнинг
Сотрудничество направлено на повышение децентрализации блокчейна
15 апр. 2025 г.
Рынки
В дальнейшем функция станет доступна клиентам в Европе и Австралии
15 апр. 2025 г.