Как пишет аналитик Колин Ву, причиной могло стать прекращение финансирования

Блокчейн-эксплорер Snowtrace для Avalanche прекратит работу 30 ноября

30.10.2023 - 12:10

624

3 мин

Что произошло? Команда блокчейн-эксплорера Snowtrace сообщила, что проект прекратит работу 30 ноября в 3:00 мск. Пользователей призвали скачать личную информацию, связанную с кошельками и контрактами, до даты деактивации сайта. Как сообщил аналитик Колин Ву, по слухам, обсуждаемым в сообществе, разработчики Avalanche прекратили финансирование проекта.

Источник: Twitter.com

Что еще известно? Snowtrace предназначен для отслеживания операций в блокчейне C-Chain, который является частью сети Avalanche (AVAX), он разработан создателями аналогичного инструмента для Ethereum — Etherscan.

Avalanche использует три блокчейна: C-chain, X-chain и P-chain. Первый является центром DeFi-сообщества сети, в нем размещаются смарт-контракты и используется криптокошелек MetaMask. X-chain — это сеть для обмена и отправки средств, а P-chain предназначен для майнинга нативных токенов AVAX и служит в качестве валидатора.

Yield Protocol прекратит работу в декабре 2023 года

Yield Protocol прекратит работу в декабре 2023 года

После этого снятие средств будет доступно в течение ограниченного периода

Читать дальше

В октябре от взломов пострадали два проекта в сети Avalanche. DeFi-протокол Platypus в результате атаки мгновенного займа потерял более 2 млн долларов, ущерб социальной платформы Stars Arena от эксплойта составил 1,9 млн долларов. Впоследствии оба проекта вернули по 90% средств в результате успешных переговоров с хакерами.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики