Другие руководители проекта должны отчитываться о въезде в страну

 ​Власти Южной Кореи выдали разрешение на задержание главы Terra

28.07.2022 - 06:45

597

3 мин

Что произошло? Минюст Южной Кореи удовлетворил запрос прокуратуры о дальнейшем расследовании предполагаемого мошенничества компании Terraform Labs (TFL), инициированном после краха блокчейн-экосистемы Terra. Так, руководители проекта обязаны сообщить о своем прибытии в страну. Как сообщают местные СМИ, глава TFL До Квон будет задержан в случае возвращения в Южную Корею. Считается, что в настоящий момент он находится в Сингапуре.

Материал местных СМИ

Что еще известно о деле? Согласно постановлению властей, глава TFL будет обязан присутствовать на всех судебных заседаниях по искам против него. Правоохранители начали расследование в отношении основателя TFL и других сотрудников компании в конце мая с целью выяснить, знала ли команда о возможном обвале экосистемы.

Ранее местные власти призвали Квона выступить в парламенте, а правоохранители попросили биржи заморозить активы, принадлежащие Luna Foundation Guard, созданной для поддержки Terra. Организацию заподозрили в присвоении средств инвесторов. Также компанию подозревают в отмывании денег через подставную фирму и уклонении от уплаты налогов.

20 июля в рамках расследования прокуратура провела обыски в 15 компаниях, в том числе в семи криптобиржах. В ходе рейдов следственной группе удалось обнаружить детали транзакций с оригинальным токеном LUNA. Полиция проанализирует найденые материалы и опросит свидетелей, прежде чем определять размер ущерба и степень причастности к делу До Квона.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики