Предложение одного из пользователей получило 100-процентную поддержку сообщества

Пользователи SushiSwap предложили создать DAO

21.03.2022 - 11:15

640

2 мин

Что произошло? Сообщество биржи SushiSwap предложило создать децентрализованную автономную организацию (DAO), целью которой станет снижение рисков для пользователей торговой платформы. SushiDAO обеспечит юридическую ясность в отношении прав и обязанностей держателей токенов и участников биржи. Автор предложения под ником Tangle пишет, что для создания юридического лица DAO больше всего подходит швейцарский закон об ассоциациях. Инициатива получила 100% голосов за внедрение правовой структуры.

Ссылка на форум SushiSwap

Какие подробности инициативы известны? Пользователь Tangle оценивает первоначальные расходы на создание фонда в размере от $85-$100 тыс. и регулярные издержки в $10 тыс. В предложении говорится, что первыми шагами в формулировке DAO станут определение членов фонда, работа над распространением и передачей токенов, а также разработка устава проекта.

Что предшествовало? В декабре 2021 технический директор SushiSwap Джозеф Делонг сообщил о своей отставке из-за разногласий в команде. Этот шаг получил одобрение сообщества, цены на SUSHI за несколько часов подскочили на 20%.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики