Представители платформы ищут дополнительные источники финансирования для решения проблем с дефицитом капитала

​Бирже AAX грозит банкротство. В каком случае она возобновит торги

16.11.2022 - 07:45

1110

3 мин

Что произошло? После приостановки всех операций 13 ноября криптовалютная биржа AAX опубликовала заявление об условиях возобновления работы. По словам команды, это может произойти в случае привлечения дополнительного капитала. Полная информация содержится в пресс-релизе на сайте платформы от 15 ноября.

Ссылка на пресс-релиз

Какие еще условия обозначила биржа? Для полноценного возобновления всех услуг бирже потребуется привлечь новый капитал. Если это удастся сделать до конца недели, услуги снова заработают в прежнем режиме. Если же AAX не сможет обеспечить финансирование, биржа начнет юридические процедуры для обеспечения распределения активов. Команда отметила, что защита пользовательских средств является главным приоритетом, и у компании «есть потенциал, чтобы пройти через трудное время для всего рынка и восстановить доверие».

В пресс-релизе представители биржи подчеркнули, что крах криптобиржи FTX не привел к компрометации активов, однако некоторые из инвесторов AAX выразили желание вывести капитал, подвергнув биржу риску, связанному с его дефицитом. Теперь капитал необходимо восполнить для восстановления нормальной деятельности. Обработка заявок на снятие средств начнется как только команда устранит эту проблему.

Что известно об AAX? Это централизованная криптобиржа (CEX), созданная в 2018 году и зарегистрированная на Сейшельских островах. В настоящее время на платформе доступно 252 монеты и 276 торговых пар.

Ранее AAX объявила о приостановке всех операций, включая торговлю, депонирование и снятие средств. В команде объяснили, что причиной стал сбой в ходе обновления, который привел к некорректному отображению данных о счетах пользователей. AAX ограничила услуги для предотвращения дальнейших рисков. Возобновление операций ожидалось в течение 7-10 дней.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики