ЦБ Франции отчитался о промежуточных результатах исследования CBDC
Регулятор проверил валюту на возможность ее использования в платежах и в расчетах по ценным бумагам

10.11.2021 - 15:30
371
1 мин
0
Что произошло? Финансовый регулятор Франции поделился результатами тестирования оптовой версии цифровой валюты центрального банка (CBDC).
Сообщение на сайте центробанка Франции
Что известно об эксперименте? Банк Франции приступил к тестированию CBDC в марте 2020 года. Всего регулятор провел семь из девяти тестов, в которых он проверял цифровую валюту на возможность ее использования в трансграничных и межвалютных платежах, а также в расчетах по ценным бумагам.
Еще два теста ЦБ Франции должен завершить до конца 2021 года. Представители регулятора также заявили, что собираются и дальше изучать устойчивость и энергоэффективность CBDC.
Какие события происходили ранее? В начале ноября мы писали, что, по данным инвестиционного банка JPMorgan, CBDC позволит сэкономить компаниям 120 млрд долларов в год.
Полезный материал?
Рынки
Час работы специалиста компании стоит более $2000, при этом в разбирательстве по делу о крахе биржи задействовано более 100 сотрудников
27 янв. 2023 г.
Рынки
Предприниматель согласен съесть Happy Meal в прямом эфире, если ресторан добавит DOGE в качестве средства оплаты
27 янв. 2023 г.
Рынки
Эксперт по криптовалютам Дилан Леклер также отметил, что средний курс большинства монет последние 30 дней демонстрирует положительную динамику
27 янв. 2023 г.
Рынки
На голосовании DAO инициатива получила поддержку около 99% участников
27 янв. 2023 г.
Рынки
Показатель вырос до отметки 55 впервые с 30 марта 2022 года
27 янв. 2023 г.
Рынки
Стоимость учетных записей колеблется от $50 до $300 в зависимости от наличия верификации
27 янв. 2023 г.