По данным аналитической компании Santiment, 46,6% от общего количества токенов принадлежит крупным инвесторам

​Количество крупных держателей токена ADA достигло рекордного уровня

12.04.2022 - 14:05

368

3 мин

Что произошло? Количество крупных держателей токена Cardano (ADA) достигло 2-летнего максимума. Крупные инвесторы, баланс кошельков которых составляет не менее 10 млн ADA, владеют 46,6% от общего количества токенов. Аналитическая компания Santiment опубликовала в Twitter соответствующий график.

Источник: Twitter.com

На что указывает график? Он показывает резкое увеличение доли ADA, которой обладают крупные инвесторы. Для сравнения, менее 14 месяцев назад в их кошельках было всего 10,2% от общего объема предложения. Аналитики Santiment отмечают, что значительная часть адресов, отмеченных на графике, принадлежит криптовалютным биржам.

Какие события происходили ранее? В конце марта объемы переводов в сети Cardano резко увеличились, по данным аналитической компании IntoTheBlock. Аналитики считают, что это может указывать на массовую покупку токенов ADA институциональными инвесторами. В 2022 году количество транзакций с токеном ADA на сумму больше $100 000 выросло в 50 раз.

В апреле сеть Cardano преодолела новый рубеж – более 5 млн адресов, функционирующих в сети. Увеличение количества пользователей коррелирует с ростом числа децентрализованных приложений и решений в сети.

На 12 апреля ADA торгуется по $0,963673. Суточный объем торгов альткоином составляет 1,1 млрд долларов, а рыночная капитализация – 30,9 млрд долларов, по данным CoinGecko.

Подписывайтесь на Getblock Magazine и будьте всегда в курсе последних новостей из мира криптовалют и цифровой экономики